2048 на компьютер

12345
Загрузка...

Все из нас уже давно умеют складывать такие легкие комбинации цифр как 2 и 2, 4 и 4 и так далее. Но пробовали вы когда-нибудь собрать из таких маленьких значений число 2018. Скачайте головоломку 2048 на компьютер и узнайте, сколько числовых значений нужно сложить, чтобы вышло такое большое значение. Старайтесь очень продуманно подходить к решению этой задачи, так как не все цифры будут складываться между собой и придется сильно постараться, чтобы пройти эту сложную головоломку.

Игра отлично подойдет подрастающему поколению. Которое только начинает осваивать легкие математические примеры. Поскольку в игре полностью отсутствует контент 18+, эта логическая головоломка будет полностью безопасна для детей.

Создатели проекта разрабатывали ее исключительно под мобильные платформы. Но в этой статье вы узнаете, как загрузить ее на ПК и насладиться решением задачек на большом экране.

Об игре

Эта игра. Относящаяся к жанру головоломок и развивающих приложений позволяет с пользой провести время как взрослым так и детям. Взрослые могут решать увлекательные задачи в свободное время тренируя свои математические и логические способности, а детишки смогут с интересом осваивать числа и учиться складывать их. Перед игроками будет поле, на котором нужно собирать комбинации из четных чисел. Главной целью всей головоломки является складывание значений до тех пор, пока не наберется число 2048. Сложность в том, что на клетчатое поле будут постоянно спускаться сверху различные плитки с цифрами и не всегда удается найти им пару.

Видео-обзор

https://youtu.be/2jjyy7usWPE

Геймплей и особенности игры на ПК

Эта прекрасная логическая игра была создана молодым разработчиком из студии Androbaby. 2048 для ПК смогла показать высокий уровень его знаний и умений на этом поприще, а также его возможность предугадывать пожелания пользователей. Эта логическая игра по сей день занимает только высокие позиции в рейтинге игр подобного жанра. Миллионы установок говорят о том, что пользователи с великим удовольствием проводят свое свободное время решая это интересную головоломку.

Несмотря на то что в игре нет набора уровней, ее можно проходить с огромным удовольствием. Все комбинации цифр, которые появляются на игровом поле, при каждом новом запуске изменяются, и еще ни разу не повторялись. Так что, тактика их собирания каждый раз будет изменяться в зависимости от того, какой блок появится следующим. В игре нет ограничителей по времени и никаких подсказок. У вас одна попытка чтобы решать головоломку и как только цифры не сложились в нужную комбинацию, придется начать сначала. Случайная генерация блоков не позволит заскучать пользователю еще долго время, несмотря на то, что геймплей здесь очень простой.

Как только, вы решите испытать свою логику в первой головоломке. Перед вами окажется поле с клетками. Поля в игре есть различного размера. Например, 3х3, 4х4, 5х5, 6х6 и 8х8. Выбирайте любое исходя из своих умений. Поля доступны на выбор и их можно использовать в свободном доступе без дополнительных вложений. Когда вы выберете подходящий вам размер, знайте, что изменяться на протяжении этой головоломки он не будет. Поэтому заранее продумывайте на каком поле хотите сыграть. На клетчатую плату будут сверху выпадать плиточки с цифрами 2 и 4. Ваша цель — собирать их в комбинации со старшим значением и не давать им заполонить все игровое пространство. Соединяйте плиточки с одинаковыми цифрами, чтобы получилась одна с большим значением. Игроку необходимо вовремя нажимать на стрелку клавиатуры, чтобы определит направление, куда нужно встать выпадающему блоку.

По мере того как вы будете собирать блоки, это будет выглядеть, как будто игровое поле наклонилось в одну сторону и все цифры с одинаковыми значениями сложились и остались на одном краю. Старайтесь делать так, чтобы при смещении на одной стороне плиточек, не оставалась тех, которые закрыты для соединения с ними. То есть не складывайте комбинации с более старшим значением над маленькими, иначе не сможете набрать конечное число 2048.

Для справки!
Чтобы головоломка считалась пройденной, игрок должен собрать из всех возможных плиток с цифрами число 2048. Многие пользователи отмечают, что добиться этого результат могут только спустя много часов усердного прохождения раза за разом.

Своими успешными результатами прохождения можно поделиться с друзьями в соцсетях. А также у игроков есть возможность записать процесс решения головоломки, чтобы показать другим пользователям все хитрости стратегии. К записанному ролику с игровым процессом можно добавить звук и анимацию.

Полезно знать!
Если вы устали от прохождения сложной головоломки, можно в любое время выйти из нее и продолжить в другое удобное время, так как есть функция автосохранения.

Для пользователей, которые любят соперничество, разработчики создали специальную таблицу рекордов, где они смогут видеть результаты самых успешных геймеров и стремиться к побитию их рекордов. Игра 2048 для Windows является отличной возможностью развивать свои математические навыки и тренировать логику.

Особенности головоломки на ПК:

  • Удобная система управления.
  • Простой интерфейс, в котором разберется даже ребенок.
  • Возможность развития логических навыков.
  • Рейтинговая таблица лучших результатов геймеров со всего света.
  • Возможность решать головоломки на большом экране компьютера.
  • Нет рекламы.
  • Полностью на русском языке.
  • Подходит для всех возрастных категорий.
  • Бесконечность игрового процесса.
  • Отсутствие ограничений по времени и количеству попыток.

Управление в игре

Управление здесь очень простое. Все действия можно осуществлять при помощи тачпада ноутбука или компьютерной мышки. Так, чтобы сдвинуть блок в нужном направлении вы можете нажать на него лкм и указать направление. Также можно использовать стрелки на клавиатуре, это даже проще, чем мышь. Просто выберете нужное направление и нажмите стрелку, указывающую в ту сторону.

Если такие настройки управления вас не устраивают их в любой момент можно изменить. Для этого прямо в окне эмулятора откройте раздел WASD. Здесь на все нужные действия забиндите свои желаемые клавиши и сохраните эти изменения.

Как установить 2048 на компьютер

Для того чтобы загрузить мобильный проект на ПК, потребуется проинсталлировать специальную программу, которая будет эмулировать андроид среду на ОС Виндовс. Play Market на компьютер является одной из лучших программ-эмуляторов на сегодняшний день. В ней обширный каталог игр и приложений из Гугл Плея. Эта утилита позволит использовать любимые мобильные приложения на большом экране и самостоятельно подбирать схему управления при помощи мышки и клавиатуры.

Способ 1

  1. Вам нужно загрузить по ссылке с этого ресурса файл установщик эмулятора.
  2. Затем проинсталлировать его на ПК и запустить.
  3. Программа предлагает выбрать язык интерфейса и авторизоваться в системе. Процесс авторизации позволит пользоваться всеми доступными функциями этой программы, в том числе сохранять игровой прогресс и использовать его в дальнейшем на разных устройствах. Итак, чтобы войти в систему, нужно ввести свой логин и пароль от почты Google. Если у вас нет данных этой учетной записи, то вы можете зарегистрировать новый аккаунт прямо в этой программе.
  4. Далее, входим в эмулятор и видим перед собой довольно простой и интуитивно понятный интерфейс. На главной странице будут отображаться игровые новинки и самые устанавливаемые приложения.
  5. Здесь же вверху располагается строка поиска. Вбиваем в нее название головоломки «2048» и нажимаем на поиск.
  6. Среди найденных вариантов кликаем по нужному и затем на его странице нажимаем на установку. Полностью загруженное приложение можно открыть в разделе «мои приложения».

Способ 2

Иногда случается что в поиске игра не нашлась. Тогда вам нужно скачать внизу этой статьи архив с АПК игры.

  1. Разархивируйте все файлы из папки.
  2. Далее, запустите ранее установленный эмулятор и перетащите распакованный APK файл игры прямо в окно программы.
  3. Далее, все необходимые компоненты загрузятся в автоматическом режиме.
  4. Также вы можете отыскать в этом архиве инструкции, где более подробно описаны все шаги по установке.

Подведем итог

2048 — это очень увлекательная игра жанра головоломки. Игроку предстоит собирать комбинации из одинаковых цифр, чтобы получилось число 2048. Это будет сложно сделать, так как сверху будут периодически добавляться новые плитки с цифрами, и часто из них будет невозможно подобрать подходящую для соединения цифру. Скачайте 2048 на компьютер и испытайте свои логические навыки и быстроту умственной реакции в этой сложной головоломке. Благодаря отличному и несложному геймплею и приятной графике эта игра до сих пор держится на топовых местах игр подобного жанра. Игра отлично пойдет людям всех возрастных категорий.

Скачать 2048 на компьютер

Цена: Бесплатно
Операционная система: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
Разработчик: S2Apps.com
Русский язык: Есть
Наверх